Schulbusse

Schulbusfahrten der GGS Börgersbruch   Linie 6 (Apfel – Bus)

 

Hinfahrt zur 1. Stunde

07:11 Uhr      Schlagbaum

07:12 Uhr      Pötingstraße

07:13 Uhr      Sirrenberg / Zur Windmühle

07:15 Uhr      Sirrenberg / Gaststätte Vogelbruch

07:16 Uhr      Sirrenberg / Obersohler Weg (Briefkasten)

07:17 Uhr      Sirrenberg / Bauernhof Wiegold

07:19 Uhr      Hohe Egge

07:21 Uhr      Fänkenstraße

07:25 Uhr      GGS Börgersbruch

 

07:33 Uhr      Pfannenschmiede

07:35 Uhr      Bochumer Str. / Autobahnbrücke

07:39 Uhr      Wendehammer Hammertal

07:40 Uhr      Bochumer Str. / Schultenbusch

07:42 Uhr      Pfannenschmiede

07:44 Uhr      Kreuzstr.

07:46 Uhr      Osterhöfgen

07:49 Uhr      Schultenbuschstr. Garagen

07:52 Uhr      Alte Bergstraße

07:59 Uhr      GGS Börgersbruch

 

Bitte beachten Sie, dass sich die Kinder 5 Minuten vor Abfahrt an den Haltestellen befinden.

 

Rückfahrten immer 11:45 Uhr, 12:40 Uhr und 13.30 Uhr

 

 

Bei Fragen zu den Haltestellen/ Zeiten, insbesondere bei Kindern, die im laufenden Schuljahr dazu stoßen, kontaktieren Sie bitte direkt

Herrn Jetzkus, den Busunternehmer unter der Tel.nr.: 0172 – 27 30 100.

 

 

Schulbusfahrten der GGS Börgersbruch            Linie 5 (Lokobus)

 

Hinfahrt zur 1. Stunde

07:20 Uhr      Löhener Straße / Löhener Egge

07:22 Uhr      Im Brahm

07:23 Uhr      Hilgenstock

07:24 Uhr      Hausherr

07:26 Uhr      Bäckerei Gremm

 

07:32 Uhr      Hattinger Straße / Raiffeisenmarkt

07:38 Uhr      Gedulderweg / Starenweg

07:41 Uhr      Gedulderweg / (ehem. Bergschänke)/ Kastanie

07.42 Uhr      Gedulderweg / Hackstückstraße

07:55 Uhr      GGS Börgersbruch

 

2ter Bus

07:50 Uhr      Gedulderweg / Haltestelle Amselweg (statt Firma Böhmer)

 

 

Bitte beachten Sie, dass sich die Kinder 5 Minuten vor Abfahrt an den Haltestellen befinden.

Rückfahrten immer 11:45 Uhr, 12:40 Uhr und 13:30 Uhr

 

 

Bei Fragen zu den Haltestellen/ Zeiten, insbesondere bei Kindern, die im laufenden Schuljahr dazu stoßen, kontaktieren Sie bitte direkt

Herrn Jetzkus, den Busunternehmer unter der Tel.nr.: 0172 – 27 30 100.